Покупатель отказался от сделки в последний момент - возможно ли подать в суд и как это повлияет на ожидание денег от продажи квартиры?

• г. Уфа

Покупатель отказывается от сделки, ссылаясь на то что ипотеку не осилит. Все документы в банке готовы, все подписано. Сегодня просто не пришла на сделку. Могу ли я подать в суд на нее.? У меня оформлена квартира-первичка, деньги жду от продажи квартиры, пени растут.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я подать в суд на нее.?

- Можете подать и взыскать неустойку, если таковая определена в договоре.

нет оснований для судебного иска

На вопрос точно не ответить, т.к. Вы не указываете, заключались ли между Вами и покупателем какие-либо письменные соглашения касаемо купли-продажи квартиры. Одно можно сказать точно - если ничего не было, то и никаких претензий к ней не предъявить.