Как решить проблему с сестрой, мешающей проживанию квартирантов в половине квартиры

• г. Москва

В квартире не живу, 1\2 квартиры, (в числе которой комната) сдаю квартирантам. Сестра проживающая на второй доле, всячески мешает проживанию поселенцев. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Договариваться. По закону она права

Если сестра собственник второй доли, сказать спасибо, что она их терпит. Могла бы их вообще послать и ваша доля стояла бы пустой. Пользование имуществом в общей собственности осуществляется по соглашению всех сособственников. Без согласия сестры вы не вправе сдавать свою долю иным лицам.

Проживают не в доле, а в квартире. Квартира не коммунальная. Сестра права. без ее согласия вы не сможете вселить квартирантов. У вас совместная собственность.

Вы не можете сдавать долю в аренду без согласия сестры.

Комната находится в моей доле, за поселенцев я плачу налог.

Применяется ст. 247 Гражданского кодекса РФ, которая обязывает Вас согласовывать с ней использование имущества, т.к. собственность долевая

У вас в собственность не комната, а доля.

Извините, я скорее всего неправильно сформулировал вопрос, по другому: каким образом наделить правами на свою долю квартирантов, дабы они могли законным способом влиять на мою сестру, также как и я будь я на их месте? Только продать долю? Но, это невозможно, так как квартира не приватизирована.

Вы не сможете так сделать, более того, Вы сейчас вообще не вправе сдавать комнату и Ваши квартиранты не могут там находиться без согласия сестры.