Обмениваюсь машиной, оказывается она находится в залоге у банка - что делать и чем это грозит?

• г. Нальчик

Обменял свою машину на другую, которая оказалась в залоге у банка. Пришли приставы естественно с постановлением суда что бы забрать машину. Звоню бывшему хозяину, а он просит дать время примерно месяца два для внесения денег.

ДКП я с ним не составлял и ничего не подписывал, но машину мою он на себя как говорит сам переоформил. Правда и я примерно так же и переоформил его машину на мать. Что делать и чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

---кроме как тем. что у вашей матери отберут автомобиль.больше ничем

Спросить
Пожаловаться

Обменял свою машину на другую, которая оказалась в залоге у банка. Машину в залог оставлял человек после которого я третий или четвертый покупатель. Пришли приставы естественно с постановлением суда что бы забрать машину. Звоню бывшему хозяину, а он как дал понять ничего не собирается предпринимать и машину не хочет возвращать. Говорит что МОЖЕТ БЫТЬ если я внесу тот залог в банк то через месяц другой деньги вернет. Но это я думаю уже слишком.

Столько ждать я не могу и не буду. Поэтому я обратился в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении продавца. Но вряд ли они его возбудят т. К. Тот уверяет что ничего не знал о залоге.

ДКП я с ним не составлял и ничего не подписывал, но машину мою он на себя как говорит уже сам переоформил. Правда и я примерно так же и переоформил его машину на мою мать. Что делать и чем это грозит? Ведь подделывал я подпись без злого умысла. А он скорее всего знал уже об этом залоге когда продавал мне свою машину, потому что настаивал на скором переоформлении.

Сомнения у меня были поэтому я и не подписывал с ним договор купли продажи моей машины. Но тот факт что он переоформил машину без моего ведома, подделав подпись, разве это не является мошенничеством?

С Судебной практикой сталкиваюсь впервые,,,

Правильно ли Я думаю: что если он признается в том что подделал подпись в договоре, то договор признается не действительным и машину свою можно забрать сразу.

А если он в этом не признается то экспертиза докажет подделку подписи и докажет что он дал заведомо ложные показания. И тогда получается что он мошенник?

А если он скажет что я тоже подделал подпись, то мне и так терять нечего я признаюсь в этом, т. К. Машину и так забирает банк.

Пожалуйста помогите разобраться в ситуации и принять правильное решение как быть дальше..

Обещаю за мной не заржавеет.

С уважением к Вам и вашей работе.

Купил машину, переоформил как положено + сделали экспертизу. Прошло более года, пришло письмо с суда о наложении ареста на авто. Машина яко бы оказалась в залоге у банка по бывшему хозяину. Я покупал машину у другого человека, т. е. я уже третий покупатель. Хозяин не расплатился до конца по кредиту и банк хочет у меня забрать т.с. Что мне делать, куда писать и как быть! 10 дней на обжалывание дали...

Купила автомобиль, через 1,5 года узнала, что он в 2 х залогах, предыдущий хозяин, я нашла предыдущего хозяина и он мирно погасил первый залог, со вторым залогом, тут произошла накладка, банк выставил сумму предыдущий хозяин оплатил, дали решение суда, что машина выведена из залога, я проверяю соответственно машину, она еще находится в залоге, и пришел документ, что оказывается предыдущему хозяину нужно доплатить 53000 рублей (проценты за время суда).

Вопрос может ли суд сейчас требовать деньги с предыдущего хозяина? (пока он не заплатит мою машину не выведут с залога)

2 Вопрос, как мог банк взять машину во 2 раз в залог, если она в залоге в другом банке? Является ли это мошенничеством со стороны банка или предыдущего хозяина?

Друзья попросили поменять свою машину на другую, сами уехали. Мы поменяли их машину с подписанными дкп на другую, которая теперь оказалась в залоге в ломбарде, а нашу машину они быстро переоформили на других покупателей.

Обменял машину на другую у перекупщика написали друг другу дкп перекупщик написал договор от хозяина авто а машина на которую я поменялся в аресте у приставов хозяин авто далеко а перекупщик пожимая пличами говорит твои проблемы что делать?

Два месяца назад я обменял свою машину на другую. Оформили сделку просто, выписали друг другу ДКП авто, но в связи с тех. проблемами своего нового автомобиля, не успел переоформить машину в ГИБДД на себя. Машина стоит в сервисе. Недавно звонит прежний владелец, и начинает предьявлять претензии, что у него на машине застучал двигател. Я опасаюсь что он может написать заявление на прекращение регистрации авто, но ведь по закону у меня ДКП и я являюсь собственником. Чем это мне грозит и как себя вести в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, переоформил на себя через год оказалось что она в залоге у банка. Старый хозяин взял ее в кредит и продал. Банк требует машину. Но машина разбита и восстановлению не подлежит. Что в этой ситуации делать.

Здравствуйте. .. проблема такая. Обменял тс мое А на его Т, Т переоформил на себя на основании дкп от него. Через день мвд забирает авто Т у меня на основании заявления первого собственника. (якобы некому посреднику он отдал авто в рассрочку и денег не выплатили ему). Это понятно проблема. Я звоню тому с кем обменял, и говорю чтобы вернул мне мое авто А, т.к. авто Т у меня изъяли. На что она пообещав решить проблему, переоформил А на себя, дкп я на нее не составлял. Узнаю он подделал дкп мою подпись и в птс тоже. Пишу заявление в мвд о подделке дкп и отчуждении моего авто. На что ответ состава преступления нет. И отказали в возбуждении уг.дела. Пишу в прокуратуру ответ такой же. Как так? Разве подделав дкп и переоформив тс на себя не наказуемо? Тем более если пишут заявление? Что делать? Кажется его прикрывает весь район.

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение