Утрата права на земельный участок - суд признал продажу квартиры причиной потери гаража

• г. Новочеркасск

Выделен земельный участок, заключен договор аренды, квартиру в многоквартирном доме продала. Суд полагает, что тем самым утратила право на земельный участок под гаражом, а соответственно гараж мне не принадлежит.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, а договор аренды зем участка как-то обусловлен наличием квартиры в жилом доме?

Если сам договор аренды не расторгнут, то и право Вы не утрачиваете.

Возможно Вам имеет смысл подать заявление в местную администрацию о приобретении права собственности на зем участок под гаражом.