Оформление пособия на третьего ребенка для матери, чей муж не работает - как найти решение в сложной ситуации?

• г. Ульяновск

Я мать троих детей. Мой муж официально не работает из за этого я не могу оформить пособие на третьего ребёнка. что мне делать? Жить не начто!

Ответы на вопрос (3):

Заставляйте мужа официально трудоустроиться

Спросить
Пожаловаться

если муж устроится официально,то зарплату получит месяца через 2-3!мне жить на что?дети есть хотят каждый день.а так не официально вовремя платят но мало

Спросить
Пожаловаться

возьмите справку в ЦЗН (биржа труда) о том что на учёте он не стоит, в соц. защите напишете объяснительную и приложите копию последнего листа трудовой книжки и вам не имеют права отказать в принятии документов (является гос. услугой). В случаи отказа в принятии документов пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я мать троих детей! Со вторым ребёнком считаюсь, как мать одиночка! Вышла замуж и родила третьего. На второго не платят ежемесячное пособие так, как,муж не работает и я не могу его доходы подтвердить. Муж не удочерял моего ребёнка, что делать?

Здравствуйте у нас трое детей я не могу оформить пособие на третьего ребенка без 2 НДФЛ а муж не работает 3 месяца! Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Пишит мама, 4 детей.

2014 родилась третья дочь, пошли оформлять детские пособия. В соц защите мне сказали что нужна справка с места работы мужа, что он не получал пособие. Муж работал не официально! И потому не мог получить справку. Соответственно мы не получали пособия на третьего. В этом году муж оформился официально. Вопрос, можем ли мы получить дет. пособие за третьего ребёнка. В соц. защите мне сказали, что сроки прошли и на полную компенсацию не стоит расчитывать. Что делать, заранее спасибо!

Я мама троих детей. В данный мамент не работаю, муж работает официально. Могу ли я оформить детское пособие? Если один из членов семьи не работает.

Я гр Кыргызстана. Муж гр РФ.Имеем двоих детей и ждем третьего. Муж работает официально по ТК РФ 3 года на одном месте. Состоим в официальном браке. Может ли мой муж вместо меня выйти на декрет или оформить пособие по уходу за ребенком?

Могу ли я оформить пособие на несовершенолетних детей если я домохозяйка а муж работает не официально. Муж опекает мать 80 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не могу оформить пособие по уходу на детей до трех лет потому что муж работает не официально. Что мне делать. Я теряю деньги.

Я мать троих детей в св. о рождении стоит прочерк.. вышла замуж в 2021 году мне отказали на все пособия потому что муж не работает официально.. Обязательно ли ему работать или могу я иметь официальную работу чтоб получать пособия..?

Я мать троих детей. Первого родила 2004, второго 2005 и третьего 2019 году. На первых двух детей я не получала федеральный материнский капитал. Могу ли я сейчас на третьего ребенка оформить мат. капитал и региональный мат капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение