Оформление пособия на третьего ребенка для матери, чей муж не работает - как найти решение в сложной ситуации?

• г. Ульяновск

Я мать троих детей. Мой муж официально не работает из за этого я не могу оформить пособие на третьего ребёнка. что мне делать? Жить не начто!

Ответы на вопрос (3):

Заставляйте мужа официально трудоустроиться

если муж устроится официально,то зарплату получит месяца через 2-3!мне жить на что?дети есть хотят каждый день.а так не официально вовремя платят но мало

возьмите справку в ЦЗН (биржа труда) о том что на учёте он не стоит, в соц. защите напишете объяснительную и приложите копию последнего листа трудовой книжки и вам не имеют права отказать в принятии документов (является гос. услугой). В случаи отказа в принятии документов пишите жалобу в прокуратуру.