Какие отчеты и предоставление р/счета требуются при открытии ИП с ассенизаторской машиной и грейдером? Возможно ли заключать договоры без открытия ИП и использовать личный р/счет для получения платежей?

• г. Новосибирск

Хочу открыть ИП, р/ счет, у меня ассенизаторская машина, грейдер,. Работников нет. Какие отчеты и куда я должна буду предоставлять? И можно ли без открытия ИП просто заключать договора и предоставить свой личный р/ сч для перечисления денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Открыть ИП придется, так как вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью. Отчёты будут зависеть от вида налогообложения, на который вы перейдёте.

После открытия счёта уведомлять никого не требуется.