Необходимо ли двум несовершеннолетним собственникам квартиры покупать новое жилье взамен продаваемого?

• г. Самара

Собственники квартиры 2 взрослых и 3 несоверш. У 2 их несов. Есть еще собственности квартира. Вопрос состоит нужно ли 2 им несов. Покупать взамен продаваемого жилье? И.

Ответы на вопрос (2):

естественно нужно покупать, иначе разрешения не получите

Давид, все условия продажи долей несовершеннолетних вы обязаны согласовать с органами опеки и попечительства. Обратитесь к ним.

Если у детей есть жилье, то, обычно, после продажи имущества, деньги кладут на счет детей в банке.