Проблемы с заказанной кухней - оплата, дата монтажа, отсутствие выполнения

• г. Новокузнецк

Купил кухню на заказ, при оформлении договора оплатил 50%, в договоре дата монтажа указана 14.11.14, позвонили продавцу, оказывается её еще не начали делать.

Ответы на вопрос (4):

1) расторгать договор ИЛИ

2) ждать пока сделают и потом выставлять пени из расчета 1% за каждый день просрочки

Хотелось бы уточнить каким образом выставлять пени.

Просто уходить от этой компании не желательно, так как видели их работы.

И второй нюанс, не знаю несет ли это юридическую силу или нет, что дата монтажа 14.11.14 при условии выполнения заказчиком обязательств по оплате заказа.

Каким образом сформулировано обязательство по оплате? Если указано что предоплата 50%, а остальное по факту выполненных работ, то Вы свои обязательства выполнили, в отличие от подрядчика

Пени рассчитаете на день получения вами заказа и напишете письменную претензию.

Чтобы ускорить процесс, можете написать претензию сейчас, о соблюдении заказчиком сроков работ и об их ответственности за нарушения

В договоре указаны условия о цене и порядок расчетов, напишу чуть более сокращенно:

1. Стоимось заказа определяется исполнителен на основании прайс листа.

2. Общаяя сумма - 135334р, ндс не облагается

2.1. Предоплата в размере 50% от стоимости заказа, -70000р. Заказчик обязуется оплатить в день подписания договора (14.10.14)

2.2. Остаток в размере 50% что составляет 65334 заказчик обязуется оплатить исполнителю по графику рассрочки.

3. Все денежные средства по настоящему договору должны быть уплачены Заказчиком Исполнителю путем перечисления на расчетный счет или внесения наличными в кассу.

На этом условия оплаты заканчиваются, графиков оплаты или же чего-то подобно больше нет