Фирма должна деньги поставщикам, всеми делами занимался директор, что мне делать и кто за долги будет отвечать?

• г. Самара

Я учредитель фирмы. Назначенный директор не выходит на работу, скрывается. Фирма должна деньги поставщикам, всеми делами занимался директор, что мне делать и кто за долги будет отвечать? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, единоличный исполнительный орган - генеральный директор несет всю ответственность за деятельность юридического лица.