ООО продлевает полномочия генерального директора после 2-летней приостановки деятельности и открытия нового отдела

• г. Омск

2 года деятельность была приостановлена, сейчас открыли новый отдел, открывали расчетный счет и в банке попросили решение о продление полномочий. Подскажите пожалуйста как правильно написать приказ о продлении полномочий ген. директора ооо.

Ответы на вопрос (1):

Это будет не приказ, а решение участников (или единственного участника) ООО о продлении полномочий генерального директора. Образцы таких решений (протоколов) есть в Интернете. Если в ООО несколько участников, то протокол нужно будет ли заверять нотариально, либо в нем указывать, что все решения приняты единогласно и протокол должен быть подписан всеми участниками.