Сроки страховых выплат в случае ДТП по КАСКО и требования страховой компании - что нужно знать

• г. Ставрополь

Автомобиль куплен в кредит, застрахован по КАСКО. После ДТП машина в тотале. Я пострадавшая сторона. Тендер на остатки закрыт. Т.е. страховая компания (ВСК) должна производить выплату, но не производит - требует от меня решения по делу. Какое отношение в данном случае к страховым выплатам имеет решение по делу? Правомерно ли это и какие сроки для выплат установлены?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

В полисе КАСКО определена действительная стоимость авто, в пределах которой Вам должны выплатить страховое возмещение. Если тотал, то письменно делайте отказ от всего авто и потребуйте от страховщика возмещения полной действительной стоимости авто. При отказе или молчании - иск в суд. На основании решения суда взыщите стоимость авто по КАСКО.

Удачи,