Как решить проблему с начислением коммунальных услуг и получить помощь от Управляющей Компании?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с дочерью сособственники приватизированной квартиры. Счета разделены. У меня - свой, у нее - свой. В феврале мес. она выписалась из квартиры, но Управляющая Компания все-равно начисляла и до сих пор начисляет ком. услуги в полном объеме. Т.к. я нуждаюсь в помощи по дому по состоянию здоровья (у меня один глаз ничего не видит, давление и варикозное расширение вен на ногах, поэтому я не могу ходить в магазин за продуктами), она часто приходила ко мне. В сентябре она родила третьего ребенка и пока еще находится у меня. В октябре она обратилась в УК чтобы сделали перерасчет по ком. услугам, т.к. она здесь не прописана, но ей отказали в грубой форме, ссылаясь на то, что ее здесь слишком часто видели, вручили предписание о полном погашении долга до 1 декабря, иначе отключат ком. услуги за образовавшиеся долги, которые она погасить не может, т.к. находится в декретном отпуске, а декретные деньги еще ей не перечислили. Да к тому же она является матерью-одиночкой (ну так случилось, так бывает...) Но УК не хочет идти на уступки, ни сделать перерасчет, ни дать отсрочку. Помогите, что делать подскажите, т.к. мы хотим продать эту квартиру и уехать в другой город к моей второй дочке, а УК просто-напросто ставит нам палки в колеса. Подскажите выход из сложившейся ситуации. Я-пенсионерка, не работаю, а дочка-мать-одиночка с тремя детьми, денег на адвоката сами понимаете нет. Буду очень благодарна Вам за совет, что нам делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если хватит сил - обращаться в суд с иском о проведении перерасчета. Или ждать пока на вас подадут в суд.

Квартиру с долгами продать можно. Обязанность по оплате услуг возникает с момента регистрации права собственности. Поэтому покупатели не будут выплачивать ваши долги. А вот УК обязана будет найти вас и требовать погашения долга. Так что, надо просто выбрать приемлемый вариант.

Всего доброго