Я проработал 10 лет в ИК-8 товароведом. Подхожу ли я под льготную пенсию?

• г. Лабытнанги

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, нет у Вас нет права на досрочную пенсию,

17) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 319-ФЗ)