Угрозы разводиться и удерживать ребенка - что может решить суд?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мы с мужем собираемся разводится и он мне постоянно угрожает, что ребёнок останется с ним-если я решу уйти от него, а аргументирует всё это тем, что у него есть 2/3 доли от квартире в Москве, а у меня только недвижимость в Пензенской обл. (свой дом). Ребёнку только 2 года и выбрать самостоятельно он конечно же не может! Действительно ли суд может вынести вердикт в его пользу? И ещё какие факторы могут послужить основательными, для того что бы ребёнка оставили с отцом, а не с матерью?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, для того, чтобы ребенка при разводе оставить с отцом, нужны очень существенные аргументы, а именно: мать алкоголичка, наркоманка, бомж и т.д. В Вашем случае Вам нечего опасаться