Советы по увольнению с должности генерального директора вопреки противодействию второго учредителя ООО.

• г. Пятигорск

Я являюсь ген. директором ООО а также учредителем с долей 51. Хотела бы уволиться с должности директора, но второй учредитель против. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право просто расторгнуть трудовой договор и сами себя снять с должности. Нужно составить протокол собрания учредителей в котором главное решение будет за вами. Принудительного труда в РФ - нет. Тем более у Вас 51% - вообще проблем нет, сами подпишете сами составите, сами снимете себя с должности, поставите кого-то другого.