Когда поехала ставить авто на учет, выснилось, что машина числится в угоне.

• г. Москва

Я купила автомобиль подержаный у частного лица. Продавец дал мне расписку, что получил от меня деньги за автомобиль. Когда поехала ставить авто на учет, выснилось, что машина числится в угоне. Машину забрали, оформили протокол досмотра личных вещей и авто. Частное лицо, которое мне дало расписку, сказало, что не знало о том, что машина в угоне, но добровольно деньги не отдаст. Хочу обратиться в суд. С каким требованием лучше обращаться - признание меня добросовестным владельцем или расторжением договора и возмещением убытков?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Если автомобиль значится в угоне, то Вам не имеет смысла настаивать на своих правакх добросовестного приобретателя. Требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата Вам денег за автомашину.

С уважением,