Потоп после утечки батареи - как подать ответный иск на обслуживающую компанию и когда подать исковое заявление?

• г. Красноярск

После того как дали отопление, потекла батарея, сразу сделали заявку в ЖЭК, но в течении дня так ни кто не пришел. В 6 утра ее прорвало, затопило соседей. Они подали в суд, на 360 тыс ущерба на меня и обслуживающую компанию. Денег у меня таких нет. как написать ответный иск на ту же компанию из за кого произошла эта ситуация. И когда нужно подать исковое заявление после или до суда? Могут ли они мативиравать тем что батарея старая.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно отзыв на иск написать и представить его в судебное заседание

Спросить
Пожаловаться

Я затопила соседей, у меня потекла батарея когда никого не было дома. Независимая экспертиза показала, что батареи потекли из-за того что предыдущий хозяин квартиры добавил в батарею еще три блока, без согласования с ЖЭУ. Так же капитального ремонта дома не было с постройки (1961 г). Соседи подали иск в суд и хотят возместить ущерб. Скажите пожалуйста кто будет выплачивать нанесенный ущерб? Как можно уменьшить сумму выплаты? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ.

У нас произошла такая ситуация. Две недели назад у нас в квартире прорвало батарею отопления. Приехал сотрудник ЖЭКа, устранил неполадку. А через две недели этаже батарея вновь потекла, когда нас не было дома, и затопило 5 этажей горячей водой. Соседи собираются обращаться в суд о возмещении ущерба. Должны ли мы будем возместить им материальный ущерб?

У моих друзей, когда дали отопление, прорвало дома батарею, затопили они два этажа. Соседи требуют компенсацию. Кто виноват жэк или они? Кто должен возместить ущерб соседям?

У соседей сверху прорвало батарею. Нас затопило. Их квартира находится в собственности. Батарея не менялась. Прорыв после кранов. Подскажите пжта кто должен возместить ущерб? Соседи или жэк?

Дому мене 3 лет. Радиаторы отопления устанавливал застройщик. Прорвало радиатор отопления когда нас не было дома. Затопило соседей снизу. Они подали в суд на возмещение ущерба. Можно ли перенаправить иск на управляющую компанию или застройщиков.

Как быть в такой ситуации-начала протекать батарея после отключения/включения отопления. Вызвали специалистов из ЖЭКа, они сказали-не страшно, протекает слабо. Только они ушли, батарею прорвало, затопило нас и соседей снизу. Куда жаловаться/подавать иск? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом в моей квартире производился косметический ремонт, в том числе замена батарей нанятой бригадой, без договора.

Когда дали отопление, потекла одна батарея, я вызвала сантехника из ЖЭКа.

Он подтянул гайку между батареей и краном. Я попросила проверить остальные батареи, чтобы он их подтянул, объяснила, что была замена.

Он прошел, якобы, проверил.

Через какое - то время протекла другая батарея, залила соседей и испортила мне паркет. Опять вызвала Сантехника из ЖЭКа и попросила починить и проверить остальные. Якобы сделал.

Через некоторое время протекла третья батарея, затопила соседей, испортила мне паркет, плинтус и покраску стен.

Соседи сделали оценку ущерба и предоставили мне счет.

Что мне делать этой ситуации?

Я считаю, что это некачественная работа работников ЖЭКа и они должны оплачивать ущерб.

Заранее спасибо.

Прорвало батарею, затопили соседей, кто виноват

О том, кто же несет ответственность за содержание батарей (радиаторов отопления) в квартирах многоквартирных домов и кто должен возмещать ущерб в случае прорыва батареи отопления в квартире.

Нас затопили соседи прорвал кран на батарее отопления, вызвали ЖК они сделали осмотр и дали заключение что кран они не устанавливали на батарею и к ним она не принадлежит и что ответственность лежит только на собственниках, мы сделали независимую экспертизу о порче имущества, обратились к адвокату он нам сказал что это дело бесполезное что это несчастный случай что сорвало кран с батареи, так кто все таки виноват и кто должен платить ущерб принесенный нам затоплением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение