Прорвавшийся радиатор вызывает проблемы - соседи подали в суд, можно ли перенаправить иск на управляющую компанию или застройщиков?

• г. Нижний Новгород

Дому мене 3 лет. Радиаторы отопления устанавливал застройщик. Прорвало радиатор отопления когда нас не было дома. Затопило соседей снизу. Они подали в суд на возмещение ущерба. Можно ли перенаправить иск на управляющую компанию или застройщиков.

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 737 ГК РФ - срок для предъявления претензий по недостаткам по объектам недвижимости составляет 5 лет. У вас есть все основания для привлечения застройщика к ответственности