Компания Юником подаёт в суд на должника, требуя полной задолженности в размере 120000 рублей

• г. Троицк

10.12.13 г. я взяла займ в размере 20000 т. р. платила проценты и частично основной долг. Затем у меня стало трудно с деньгами. Я перестала платить. Основной долг у меня сейчас 16000 т. р. плюс проценты 92 628 р. компания Юником подала на меня в суд. они просят чтоб я полностью задолженность в сумме 120000 рублей. Суд может удовлетворить их иск в полном объеме или сможет списать штрафы и проценты.

Ответы на вопрос (1):

просите в суде применить ст.333 ГК РФ, скорее всего суд ее применит - поскольку неустойка больше долга, что является несоразмерным - основанием для уменьшения неустойки (штрафа и пени)