Могу ли я выехать за границу если на меня подали в суд

• г. Тюмень

Где я могу узнать подал ли на меня в суд банк если я не плачу за кредит. Хочу выехать за границу.

Ответы на вопрос (2):

в суде по месту жительства, в любом случае, если бы в отношении вас было постановление об ограничении на выезд - вы бы знали об этом - судебные приставы обязаны вас известить

Сергей Валерьевич, подача иска не влияет на поездку, вам необходимо оюратиться в ОСП (приставы) и уточнить всю информацию именно там, так как только приставы выносят постановление о запрете