Вопрос по сроку владения при продаже недвижимости с новым свидетельством о государственной регистрации права

• г. Москва

Свидетельство о гос. рег. права получено в 2001 г (Основание-дог. пожиз. Сод. с иждев.) В 2014 г. получено Свидетельство о гос. рег. права повторное, взамен предыдущего (были сняты права обременения)

Вопрос: при продаже считается более 3 лет в собственности, или по новому свид-ву менее 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

В собственности более 3-х лет.

Поскольку право собственности не прекращалось, то срок владения собственностью должен считаться с момента первоначальной государственной регистрации права собственности на данную квартиру.

право собственности возникает с момента государственной регистрации права. ваше право было зарегистрированно в 2001 г. следовательно у вас собственность более 3 лет лет.