Передача доли в квартире - законные способы и процедура

• г. Тюмень

Все члены нашей семьи (я, муж и 2 несовершеннолетних ребенка) имеют доли в квартире, 4 права собственности получается у каждого. Сейчас муж всю свою долю хочет подарить одному из детей. Как грамотно и правильно, а главное законно провести эту процедуру? Что для этого необходимо? И какой алгоритм действий? Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

составляйте договор дарения и регистрируйте его в Росреестре.

В Росреестр нужен Договор дарения (ст. 572 ГК РФ), кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), справка о проживающих, квитанция о госпошлине, заявление, паспорт, свидетельство о рождении и т.д.