Право пожарной инспекции на выписку штрафов за несоблюдение пожарных норм при отсутствии использования нежилого здания и вопрос установки пожарной сигнализации

• г. Ейск

В собственности есть нежилое здание которое не используется в предпринимательских целях и не эксплуатируется по назначению (в свидетельстве о праве собственности здание числится как лаборатория). При проверке пожарной инспекцией был выписан штраф за не соблюдение пожарных норм: не установлена пож. сигнализация... Имеет ли право пож. инспекция выписывать штраф если нами было подано заявление о том что здание не используется. И в дальнейшем нужно ли устанавливать сигнализацию если здание не используется в коммерческих целях, в аренду не сдается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир г. Ейск !

Собственник нежилого помещения (лаборатории) обязан оснастить его всем необходимым для эксплуатации оборудованием.

Поэтому требования пож. инспекции к вашему сожалению правомерны.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.11.2014г

12:55 моск.