Остановится ли льготный педагогический стаж при перерыве в работе и возобновится ли он при повторном трудоустройстве

• г. Томск

Я проработала в школе 21,5 год. Скажите, прервется ли льготный пед. стаж, если я уволилась и в течение нескольких месяцев не работаю. Если я устроюсь в школу будет ли мне опять идти льготный педстаж к 21.5 году (т.е. мне останется до пенсии 3,5 года) или мне его надо будет нарабатывать с нуля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, пед. стаж в данном случае - не прервется.