Необходимость прикрепления свежей выписки из ЕГРЮЛ к заявке на участие в аукционе по 44 ФЗ

• г. Москва

Нужно ли прикреплять свежую выписку из ЕГРЮЛ ко 2-ой части заявки на участие в аукционе в электронной форме по 44 ФЗ, если заказчик предъявляет требование об этом в документации об аукционе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, нужно

Заказчик не имеет права требовать предоставления выписки из ЕГРЮЛ во второй части заявки. Если вы предоставили все сведения, указанные в ст. 66 44-ФЗ, Заказчик не имеет права признать Вашу заявку не соответствующей.

В тоже время, если предоставить выписку возможность есть, не идите на конфликт - прикрепите, тем более что в электронном виде ее сейчас получить легко.

Если возможности приложить выписку нет - не прикладывайте, но в заявке укажите Заказчику со ссылками на 44-ФЗ, что требовать предоставление выписки он не имеет права.