Вопрос: Смогут ли с меня взыскать с меня деньги через суд?

• г. Москва

В октябре 2007 потерял мобильный телфон (есть свидетели) сразу заблокировать симкарту не смог (так как студент а паспорт в другом городе) на третий день пришел в сервис центр и заблокировал симкарту.11.03.2007 пришло письмо с ОАО Вымпелком с требованием вернуть 5000 рублей долга на номер который был потерян. Вопрос: Смогут ли с меня взыскать с меня деньги через суд? смогу ли я в суде оспорить право требования ОАО Вымпелком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать с вас смогут т.к. вы обязаны были сразу же заблокировать сим карту. Если не смогли, то надо доказывать уважительность причины (были безсознания, безпомощьны, и т.д.).

Хотя здесь закон на стороне билайн т.к. номер ваш и все расходя обязаны оплачивать вы.

С уважением,