Такая ситуация: с мужем в разводе много лет, есть несовершеннолетний ребенок.

• г. Москва

Ув.юристы! Такая ситуация: с мужем в разводе много лет, есть несовершеннолетний ребенок. На таможне (мы пока гр.Украины) требуют доверенность от отца. Вопрос такой:1)можно ли оформить эту доверенность на территории РФ,так как он здесь проживает?2)На какой максимальный срок можно сделать эту доверенность, чтобы как можно реже общаться с бывшим мужем?3)Должен ли он указать в ней моих родственников (часто мать возит ребенка на Украину), или маме достаточно предоставлять доверенность оформленную на меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, безусловно данное СОГЛАСИЕ Вы можете оформить у нотариуса на территории РФ. Максимальный срок - 3 года. В Согласие должны быть указаны все лица, с которыми ребенок может выезжать.