Возможно ли оформление дарственной с правом проживания без согласия свекрови, если прописаны оба супруга

• г. Домодедово

Супруг собственник квартиры, проживают и прописаны он и свекровь. Свекровь дала согласие и не возражала против приватизации-заверено нотариусом, может ли супруг оформить дарственную без ее согласие, с правом проживания в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Свекровь имеет пожизненное право проживания. Всего Вам самого доброго.

Супруг, как собственник, вправе подарить квартиру, без согласия супруги.

Но супруга имеет право пожизненного проживания в квартире.