Т.е, отказаться от услуг управляющей компании одной квартирой на законных основаниях, не созывая при этом жильцов дома невозможно?

• г. Ессентуки

Т.е, отказаться от услуг управляющей компании одной квартирой на законных основаниях, не созывая при этом жильцов дома невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 3 ст. 161 ЖК РФСпособ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Невозможно единолично решать этот вопрос.