Проблемы с выплатами страховки РГС-жизнь накопительная - что делать?

• г. Артем

В 2011 году мной была оформлена страховка РГС-жизнь накопительная, всвязи со сложившейся ситуацией, я не смогла оплачивать страховку и в марте месяце оформила расторжение, деньги поступили только в октябре, и при этом сумма составила около 50 процентов. Подскажите, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно через суд взыскать за пользование вашими денежным средствами в течение того времени с которого должны были вернуть и до фактического возвращения. Возврат осуществляется за минусом какого то процента и пересчет по времени идет, тут нужно считать по договору, возможно, что именно такую сумму и должны были вернуть.