Возможно ли передать долю в квартире по дарственной?

• г. Волосово

Половина квартиры принадлежит мужу, половина его брату, может ли брат перевести свою долю на мужа с помощью дарственной? Какие трудности могут при этом возникнуть?

Ответы на вопрос (3):

Имеет полное право

может подарить, если желает. Обратитесь к юристу, он составит вам договор, удостоверять его у нотариуса не обязательно. После подписания договора нужно представить документы в росреестр

Это лучший ответ

Может и никаких трудностей быть не должно. Дарение оформляется простой письменной формой и права регистрируются в ФРС. Налогообложения тоже не будет между близкими родственниками