Брат претендует на большую часть квартиры - как повлиять на ситуацию?

• г. Москва

У мужа 2/3 квартиры, у его брата 1/3 (ранее квартира была приватизированна на мужа и его родителей, после их смерти половина части родителей досталась мужу, а вторая половина брату) Сейчас бра претендует не на 1/3,а на половину квартиры, он оформляет инвалидность (сахарный диабет) и имеет двоих несовершеннолетних детей (дети в данной кварире не прописаны. Может ли брат получитоь половину или большую комнату, и как мы можем повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ