Согласно какому документу "срок лишения в/у начинается с момента его сдачи в органы ГИБДД".

• г. Архангельск

Согласно какому документу "срок лишения в/у начинается с момента его сдачи в органы ГИБДД". Где эту фразу можно прочитать?

Заранее спасибо!

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Такой фразы в законе прямо не предусмотрено, однако этот вывод основан на толковании ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ, в соответствии с которой, "2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов".

С уважением