Призовут ли 26-летнего мужчину с матерью пенсионного возраста весной 2008 года?

• г. Москва

Мне 26 лет, до 2008 года у меня была отсрочка по семейным обстоятельствам, т.к. у меня мать одна и пенсионного возраста призовут ли меня весной 2008 г. И еще вопрос призовут ли меня в случае если мне уже 26 лет и 5 месяцев. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий. В соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе призыву подлежат лица не достигшие возраста 27 лет. Однако в вашем случае вам была предоставлена отсрочка до внесения изменений в закон а значит вы не подлежите призыву, так как закон обратной силы в данном случае не имеет. С уважением Сергей Николаевич.