Способы взыскания долга в ИК - отправка исполнительного листа через службу приставов или самостоятельно?

• г. Новокузнецк

Получен исполнительный лист о взыскании долга по расписке. После получения листа выяснилось, что ответчик находится в местах лишения свободы. Можно ли самостоятельно отправить исполнительный лист в ИК или обязательно обращаться в службу приставов?

Ответы на вопрос (1):

Можете и сами ИК отправить