Как организовать выселение партнера из гражданского брака из моей квартиры - помощь правоохранительных органов?

• г. Москва

Вопрос:

Я живу гражданским браком с молодым человеком.

Отношения пришли в упадок.

Живем мы в моей квартире каким образом по Закону я могу организовать выселение его из квартиры могут ли помочь органы внутренних дел.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна. Если в вашем случае он зарегестрирован на вашей площади то вы просто подаете в суд иск о выселении и после получения решения выселяете его. Если же он не зарегестрирован, то вы просто имеете право не пускать его, а если он начнет пытаться вломиться можете обратиться в правоохранительные органы за защитой своих прав. С уважением Сергей Николаевич.