Смогу ли я продать свои 2,5% уставного капитала в своём обществе за рыночную цену или должен получить конкретно 14000 рублей?

• г. Курск

Я имею 2,5% в уставном капитале, в денежном выражении это 14000 руб, смогу ли я продать по рыночной цене в своём обществе или должен получить конкретно эту сумму?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете продать свою долю по рыночной цене согласно Устава Общества.

Вы можете подать заявление в ООО о выходе из состава участников, если Уставом предусмотрено такое право. В этом случае само общество обязано будет выплатить Вам действительную стоимость Вашей доли пропорционально чистым активам.

Прошу подсказать,как правильно продать свой пай в ООО по рыночной цене,т.к сумма уставного капитала занижена в десятки раз.Как правильно написать заявление на продажу?

Написание заявлений - это платная услуга