Имеет ли право сотрудник полиции запрещать пользоваться телефоном и у себя в кабинете брать телефон и пользоваться им.

• г. Киров

Имеет ли право сотрудник полиции запрещать пользоваться телефоном и у себя в кабинете брать телефон и пользоваться им.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не под следствием - нет, просто "ссыт", что его лицо завтра окажется на ютубе. Но при этом есть правило, что внутри отдела полиции съемка возможна только с разрешения

Если вы являетесь свидетелем, или подозреваемым, то во время проведения следственных действий сотрудник полиции вправе запретить вам пользоваться телефоном.

Изымать телефон он может только по отдельному постановлению.