Умерший отец и нюансы наследования - что делать, если появляются другие претенденты и имущество исчезает без следа?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, у нас умер папа, мы с сестрой подали заявление на наследство, землю, дом и машину. А еще появилась старшая сестра от первого брака. Тоже заявила права и с мужем вывезли кое-какое имущество. Что нам делать? Можно ли и на него заявить права у натариуса? (через время) пол года не прошло. Или нам надо написать заявление о краже? В доме никто не прописан. Но мы его сдали, тк если его не топить он развалится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус должен принять меры к сохранности имущества.