Можно ли сокращать работников при акционировании.

• г. Омск

Можно ли сокращать работников при акционировании.

Ответы на вопрос (1):

Не запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Является ли акционирование изменением формы собственности предприятия? Можно ли уволить (или сократить) работника под предлогом акционирования? Каковы права работника в этом случае?

Спасибо!

Здравствуйте, наше предприятие акционируется, можно ли после проведения акционирования проводить сокращение работников. Спасибо.

При акционировании ФГУП Почта России будет ли часть акций распределена среди работников, если указано, что 100% акций будет принадлежать государству.

Предприятие имеет статус ФГУП, администрация для того, чтобы избавится от работников проводит изменение штатного расписания. В настоящее время предприятие находится в стадии акционирования. Вопрос: 1. Имеет ли право администрация изменять штатное расписание в период проведения мероприятий по акционированию предприятия?

2. Если имеет какой порядок увольнения работника попавшего под сокращение?

С уважением Василий электр. Почта ndb2010@yandex.ru

Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы сразу восстановиться на прежнее место работы, при переходе предприятия в другое ведомство, при акционировании, когда требуется переоформление работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой работодатель просит ксерокопию моего паспорта, всех страниц и копию диплома, ссылаясь на акционирование предприятия, я не хочу нести документы так как сдавала все при приеме на работу (лет 10 ть назад) имеет ли право он с меня это требовать, или заставить и нужно ли эти документы при акционировании?

Мой отец работал директором птицефабрики с 1978 по 2000 г. В перид приватизации и акционирования по всей стране в нашей области правительство издала запрет на акционирование птицефабрик. В 1998-99 г на моего отца оказывали психологическое давление власти месного самоуправления (действия порочащие честь и репутацию, угрозы, безосновательные проверки, препядствия работе ПТФ), что привело к смерти моего отца от инфаркта в мае 2000 г. Птицефабрика была остановлена и разграблена после его смерти.

Я хочу подать в суд на правительство области с целью:

- восстановить мои права на остатки птицефабрики

- получить компенсацию за моральный ущерб (смерть отца, препядствие в акционировании и развал птицефабрики)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение