При том, что меня заверили устно, что я ничего не буду им должна.

• г. Рязань

Оплатили образование вперед, цены на образование впоследствии повысились, законно ли требование университета заплатить долг за учебу в связи с повышением цен, если это не описано в договоре. При том, что меня заверили устно, что я ничего не буду им должна.

Оплатили образование за весь срок материнским капиталом, цены на образование впоследствии повысились, законно ли требование университета заплатить долг за учебу в связи с повышением цен на обучение, если это не описано в договоре. При том, что меня заверили устно, что я ничего не буду им должна.

У меня такой вопрос, учусь в университете на платном, прошлым летом цена за год обучения повысилась до 95.500 р. (ранее была 92.500 р.), нам было сообщено, что цена повысилась на 3.000 р., а также, мы были информированы о том, что можем оплатить семестр обучения до 08.07.2014 по старой цене, я оплатила по старой цене 08.07.2014. Недавно ко мне снова подошли в университете и сказали, что я должна университету 3.000 руб., и, чтто я обязана оплатить их в ближайшие 2 часа, в противном случае, буду отчислена. НО! Самое главное в этой истории то, что в договоре указана цена 92.500, договор не менялся с изменением цены за обучение. Могу ли я не оплачивать эту задолженность и не быть отчисленной за это?

Заранее спасибо за ответ!

Оплатили обучение материнским капиталом за несколько семестров вперёд. При составлении приложения к договору нас заверили, что даже при повышении цены за обучение, мы не будем ничего должны, поэтому не надо указывать данный пункт в приложении к договору. Однако, теперь с нас требуют оплатить разницу которая возникла при повышении цен. Законно ли это и что можно сделать в таком случае?

Составили договор с агенством недвижимости на недвижимость в договоре указана цена но в связи с повышением цены на рынке могу ли я изменить цену я продавец.

Заказали печку для машины по цене 9 000 руб, оплатили. Поехали забирать, а нам говорят что цена повысилась до 16 000 руб, или доплачивайте, или мы возвращаем деньги. Правомерно ли это, если в договоре об изменении цены ничего не сказано, но по всем нерешенным вопросам отсылают к Законодательству РФ?

Мы проживаем в частном доме и у нас образовалась задолженность по газу (стоит счетчик). Цена на газ после нового года повысилась. И в связи с этим у меня вопрос: могу ли я часть долга (до поднятия цены) заплатить по старой цене, а остальную часть уже по новой цене?

Помогите правильно составить договор аренды. Сейчас планируется сдача помещения по одной цене, через 2 месяца повышение цены, т.к. будет получена лицензия на услуги, которые предоставляет арендатор, в связи с этим цену планирую повысить. Как это правильно написать в договоре? До этого сталкивался с ситуацией, что при планировании повышения цен, но юристы арендатора предложили повысить только на 7%, т.к. это по данным ЦБ РФ, инфляция прошлого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили договор на покупку автомобиля по фиксированной цене у официального дилера. Через 2 недели завод-изготовитель объявил о повышении цен на данный автомобиль. Еще через 3 недели нам сообщили, что автомобиль был доставлен на склад дилера. Мы заплатили новую цену автомобиля.

Правомерно ли данное повышение цены? В нашем договоре есть пункт, о том, что дилер может повысить цену в одностороннем порядке.

Вопрос: какие документы мы должны получить, а какие подписать?

В декабре заказал автомобиль. Заключил договор с автосалоном. В договоре, в разделе Стоимость/цена и порядок расчётов указана цена авто.

На днях позвонил менеджер и сказал, что завод поднял цену на 50 000 рублей, машина скоро будет. Поэтому я должен буду заплатить на указанную сумму больше. В договоре нет ни единого слова о возможности изменения цены.

Более того менеджер, при заключении договора заверил меня, что цена автомобиля не изменится (будет как в договоре). Иначе я просто не заключал бы договор.

Растолкуйте куда мне наступать.

Я учусь в университете на платной основе, цена за обучение фиксированная, каждый год одна и та же. в связи с переименованием университета, студентам предлагают подписать доп. соглашение в котором цена будет плавующей (в среднем увеличивается на 15%) собственно вопрос: законно ли это? по условиям прежнего договора университет цену увеличить не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение