Если виза закончилась что делать

• г. Москва

Что делать, если закончилась виза на выезд из страны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Всего Вам самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Виза закончилась. Меня принудительно выслали из страны без дочери. Консул РФ в этой стране объяснил, что меня депортировали, поскольку виза была просрочена. Консульство этой страны в РФ заявляет, что депортации не было, просто выездная виза. Как разобраться в ситуации?

Мой муж, гражданин Турции, приехал по 3 мес. деловой визе, подали на рвп по детям, так как визовая страна, инспектор принимавший документы сказал, что выезжать из страны для продления визы не требуется, нам продлили му на 3 мес, виза закончилась, сейчас пытаюсь найти информацию по визе, нужен ли был выезд или нет, была во всех му мвд и везде разный ответ, кто то грозит депортом, кто то говорит что можно просто выехать и из за коронавируса санкций не будет, просто с просроченной визой делать выезд въезд, вообщем запутали нас. Мы боимся потерять рвп, как нам лучше поступить, посоветуйте пожалуйста.

Гражданин Эквадора с просроченной визой. Виза закончилась в январе.

Куплен билет на конец февраля

Выпустят из страны?

Нужно ли делать выездную визу и где?

Медстраховка обязательна при оформлении визы, но если в страну не нужна виза то и страховка не обязательна... Не во все страны виза нужна.

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу, или нужно будет уезжать из РФ в свою страну?

И можно ли по закону прекратить досрочно действие одного типа визы и оформить новый. То есть пока не закончилась рабочая виза, сменить на студенческую? Благодарю за ответ, это очень важно для меня.

Если есть действующая шенгенская виза на ребёнка, а согласие на выезд есть в другие страны шенгена, но той страны куда сейчас собирается ехать ребёнок с мамой нет, нужно ли оформлять согласие на выезд в конкретную страну поездки от второго родителя?

Муж работает в Израиле по рабочей визе, но работодатель не продлил визу, которая закончилась в марте месяце. Муж по прежнему работает там. Будут ли применимы какие то санкции к нему при выезде из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилось выза не могу делать что продоно квартира в армение как делать вызу.

Гр. из визовой страны в РФ получил ВНЖ, при обращении за визой, сообщили, что виза для выезда на родину не нужна, въезд и выезд по ВНЖ. Так ли это? И почему? Ведь при РВП нужно было оформлять визу временно проживающего лица. Спасибо.

Если гражданин РФ занимается тем что делает липовую бизнес визу в другую страну, под какую статью это попадает? То есть на самом деле бизнеса никакого нет, но визу такую этот человек выдаёт за определенную плату. Возможно дает взятки в другой стране, что бы её изготовить. Вообщем виза настоящая, но липовая, так как у обладателя визы нету никакого бизнеса заграницей, а виза есть. Это наказуемо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение