Проблемы с землеотводом после открытия рыболовного магазина на первом этаже квартиры - сосед сверху требует выкупа за нереальную цену
₽ VIP

• г. Казань

Приобрел квартиру на первом этаже, вывел из жилого фонда открыл в нем рыболовный магазин, написал заявление на предоставление земельного участка под строительство пристроя, Прошел все инстанции получил постановление о предворительном землеотводе о присвоении кадастрового номера, и документы должны были пойти на последнию инстанцию на (постановление о выделении участка) но тут сосед сверху написал жалобу мотивируя тем что при продаже его квартира упадет в цене, а также ему не хочется смотреть на крышу, Предлагает купить его квартиру по нереальной цене после этого землеотвод приостановили (устно) не выдав никаких документов. Сейчас все повисло в воздухе, не знаю что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Федорович!

Прежде всего Вам надо добиться письменного заключения по Вашему вопросу. Если Вам откажут в землеотводе, то желательно получить заключение специалиста о необходимости строительства пристроя. И обращаться в суд. Но пока вам письменно не отказали, полностью проконсультировать Вас не возможно.