В ноябре произошли изменения в правилах снятия денежных средств с Сбербанка для несовершеннолетних - необходимо присутствие обоих родителей. Возникла ситуация, когда мать не может снять нужную сум

• г. Ижевск

Пжл видимо в ноябре произошли изменения о снятие денежных средств с сбер. Книжки дети несовершеннолетние. До этого мать детей каждый месяц могла без заявления опеки снять не более 7500 в месяц. Сейчас у нее не получилось это сделать, говорит что нужно присутствие обоих родителей. Мы живем в разных городах. Какой выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства по своему месту жительства Удачи

Спросить
Пожаловаться

В моем вопросе, моему сыну 16 лет ему по наследству перешли денежные средства, банки от нас просят чтобы взяли с органов опеки разрешение на снятье этих денежных средств, но органы опеки не дают это разрешение интересуются размерами вкладов, могут ли они препятствовать этому, у нас есть именная карта сына и опека попросила завести сбер книжку, они говорят что эти средства можно лишь снимать через органы опеки, Нужно приносить чеки и тогда только они будут возвращать денежные средства, но мы бы хотели со всех счетов снять наличные а потом положить в банк на свой счет под проценты без участия опеки. Как нам поступить в этой ситуации.

Какие документы нужно предоставить органам опеки, что бы мать могла снять денежные средства со сберегательной книжки своего ребенка?

У меня такой вопрос с 2008 года я опекун у младшей сестры. Пенсия и выплаты приходят на две сбер книжки открытых на мое имя и на имя несовершенно летней сестры. Ранее я снимала до 2015 года со своей книжки без разрещения опеки а с книжки сестры выдавалось разрещение на целый год на снятия денежных средств с ее книжки. С 2016 года органы опеки запретили и не выдали разрещения средств обьяснив статьей и тем что прокуратуры г.москвы запретила. Весь 2016 денежные средства зачисляются но не разу не были сняты с сестры книжки. Каждый год я отчитываюсь за потраченные денежные срества на сестру. Теперь у меня вопрос как мне взять выписку в банке сберигательном по сбер. Книжке сестры что бы придоставить к ее отчету что на ее книжке имеются денежные средства. Так как я отчивыюсь и за эти деньги тоже но они не сняты. И какой статьей руководствуются органы опеки и что эта за статья.

Суд вынес ограничения в родительских правах обоих родителей Даётся месяц на обжалование. Дети два года проживают с дедушкой и бабушкой. Бабушка согласна взять оформить временную опеку в течении этого месяца, но опека препятствуют в этом. После месяца детей заберут в гос учереждение. Что можно сделать что бы детей не забирали а бабашка могла оформить документы на опекуство.

Имеется ли перечень документов для предоставления органам опеки, что бы мать могла снять денежные средства со сберегательной книжки ребенка?

Мать и трое несовершеннолетних детей являются собственниками квартиры в равных долях по безвозмездной сделке (приватизация) и хотят приобрести квартиру большей площади в таких же пропорциях. Мать и отец в разводе. Отец не является сособственником указанной квартиры и зарегистрирован по другому адресу. Органы опеки требуют заявления от обоих родителей. Отец категорически отказывается принимать участие в этой сделке в интересах детей, в результате опека не дает разрешения на сделку, а дети остаются в маленькой квартире. Что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас у родителей в семье было пятеро детей. Папа умер в январе. До него умер старший брат. У старшего брата осталось двое детей несовершеннолетних. Сейчас после смерти отца мы вступаем в наследство. Наследников 7 человек. Жена умершего (мама), нас 4 детей и двое несовершеннолетних внука от старшего брата. Мы все дети отказываемся от своих долей в пользу мамы. Мать несовершеннолетних детей тоже хочет отказаться от их доли. Как это сделать? Нотариус говорит что через органы опеки. А органы опеки говорят что то не в интересах детей. Как можно обойти это? ведь если вступят несовершеннолетние дети, то тогда мама не сможет снять деньги со счета, ни продать машинку. Имущество небольшое, но для мама это хоть что-то. помогите пожалуйста.

Ситуация-малолетние дети проживают по решению суда с отцом. Мать работает\переводит деньги детям сама\,узнав, что отец детей не работает уже более полугода, пишет заявление в опеку прояснить ситуацию. Опека не знает об этом. После визита опеки к детям, отец заявляет, что ни мать, ни бабушка с дедушкой больше не имеют права не звонить, не видеть детей. Дети живут за 400 км от матери. Что нужно сделать, чтобы отец не запрещал видеть детей, в какой суд подавать иск\по чьему месту жительства\ и может ли мать брать детей хотябы на месяц к себе в отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение