Просрочка платежа и смена контактных данных - что грозит при невыплате долга в размере 70 тыс. и обороне в суд? Действует ли прескрипция в течение двух лет без письменных уведомлений от коллекторов

• г. Набережные Челны

Брал 70 тыс карту! В 10.10.12!не заплатил не копейки, писем не приходило, номера телефона поменял! Что грозит!? и заграницу недавно летал! Течение какого времени они могут подать на меня в суд? два года тишина уже! хотя письмо приходило от колекторов долг 80 тысяч за два года!

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности - три года, то есть до октября 2015 года.