Как доказать факт иждивения, мне 19 лет, учусь очно, умер отец, в тюрьме, родители в разводе.

• г. Сокол

Как доказать факт иждевения, мне 19 лет, учусь очно, умер отец, в тюрьме, родители в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Как доказать факт иждевения,мне 19 лет,учусь очно,умер отец,в тюрьме,родители в разводе

---при таких обстоятельствах. -никак не докажете.

Спросить
Пожаловаться

У меня отец умер когда мне исполнилось 20 лет. учусь очно, подала заявление на пенсию о потере кормильца, но мне отказ пришел т.к. нет факта иждевнния. Подскажите как доказать этот факт если он меня обеспечивал после 18 лет, но справок нет никаких?

Отец умер, когда мне было 20, учусь очно, деньги давал наличкой, чеков соответственно не осталось, как подтвердить факт иждевения.

Мне 18 лет. Отец умер месяц назад. Моей младшей сестре, которой 8 лет, выплачивают пенсию по потери кормильца 5900, т.е. минималку. А мне только 2000, говоря о том, что нужно доказать факт иждивения, хотя я учусь очно в университете. Правомерно ли это?

Нужно ли доказывать факт иждивения для получения пенсии, при потере одного из кормильцев?(умер отец, когда мне исполнилось 19. Учусь очно. В Пенсионном фонде требуют чеки и длугие косвенные доказательства)Анастасия 19 лет.

Мне 19 лет, учусь очно, умер папа. На запрос в ПФР на пенсию по утере кормильца - отказ с требованием подтвердить факт иждивения. - Как подтвердить иждивение если деньги передавались наличностью, проживали в разных местах и отец не работал официально. Будет ли проживание на съемной квартире доказательством иждевания, при прописке в разных местах, но с показаниями свидеделей по факту совместного проживания,

У моих детей умер отец. Мы были в разводе, он платил алименты. Детям 19 и 20 лет. Учатся на очном дневном отделении. Пенсионный фонд отказал в выплате пенсии по потере кормильца. Они должны доказать факт иждевения. Но как?

Мой отец умер в декабре 2018 года, мне исполнилось 18 лет в это время, с мамой был в разводе и с нами не проживал. Я учусь на очном отделении 3 курса в техникуме, нам с мамой он деньги давал, купил в последнее время ноутбук, сможем ли мы доказать факт иждивения, если у нас нету ни чеков ни квитанций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет, родители лишены родительских прав, отец сидел в тюрьме, там умер, я учусь на очном отделение, имею ли я право получать пенсию по потере кормильца.

Проблема вот в чем! Не знаю ответите мне или нет! Мои отец умер, он проживал в другом городе точнее в деревне, а родители были в разводе и мама уже давно снова замужем. На момент смерти отца мне было 18 лет и учусь на дневном отделении. Так вот в пенсионном фонде сказали что нужно доказать факт иждивения у отца для оформления пенсии. Как это сделать если я проживал с матерью на отца было подано на алименты но официально он их не платит. Платил иногда когда приезжал небольшие суммы. Вот как мне доказать что факт иждивения без суда или как это вообще делается через суд?

Родители в разводе, алименты отец не платит. Отец умер, могу ли я получать пенсию о потере кормильца, мне 20 лет, учусь на очной форме обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение