Право работника на предложение вакантных должностей при сокращении и способы обжалования в суде

• г. Красноярск

Имеет ли право работодатель, проводя процедуру сокращения, не предлагать вакантные должности, полагая, что они не подходят по образованию и квалификации сокращаемого и как работнику обжаловать такое действие в суде?

Ответы на вопрос (1):

В принципе может. Обжаловать в суде, если считаете, что такие должности подходят, либо в ГИТ