Право работодателя не предлагать вакансии при процедуре сокращения в связи с несоответствием образованию и квалификации сокращаемого - анализ проблемы

• г. Красноярск

Имеет ли право работодатель, проводя процедуру сокращения, не предлагать имеющиеся вакансии, полагая, что они не соответствуют образованию и квалификации сокращаемого?

Ответы на вопрос (1):

Если они действительно не соответствуют, то имеет, но и работник может обжаловать такое сокращение