Как взыскать алименты с гражданского отца после 8 лет без упоминания его в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста как мне поступить. Я родила ребенка от гражданского мужа 8 лет назад, но ни в свидетельстве о рождения ни где он не фигурирует как отец и по истечению 8 лет он хочет признать ребенка. Могу ли я за эти 8 лет взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

нет, не с можете- юридически он станет отцом с момента установления отцовства