Жена и теща лишают меня прав на дом - что делать?

• г. Абакан

Жена подала на развод в браке 10 лет. Построили дом на участке ее мамы, жена сказала что нам его подарили, строили всем миром, в основном помогли ее родители. Теща начала оформлять дом и участок на себя а жена иск в суд на развод. И мне жена а потом и теща говорят что ничего твоего, пока. Как быть? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о разделе и там предъявить доказательства вашего участия в строительстве дома (чеки, договоры и тд.)